美团外卖怎样下单?

 时间:2026-04-22 01:34:09

1、打开手机,登录美团APP,点击左下角的【推荐】进入页面。

美团外卖怎样下单?

2、点击上方的【外卖】按键进入。

美团外卖怎样下单?

3、选择一个外卖的类型。

美团外卖怎样下单?

4、选择外卖商家。

美团外卖怎样下单?

5、点餐,点击餐食后面的+号,将餐食加入购物车,点击【去结算】。

美团外卖怎样下单?

6、选择收货地址,点击【极速支付】即可。

美团外卖怎样下单?

  • 怎么叫外卖送餐
  • 美团怎么下单
  • 如何在微信上用美团外卖点餐
  • 美团怎么点餐
  • 第一次美团外卖怎么订餐
  • 热门搜索
    土耳其旅游景点 有品位旅游卡 广东省旅游景点 南京旅游网 长沙有哪些旅游景点 个人旅游保险 壶口瀑布旅游 旅游管理专业就业方向 旅游经济 香港旅游路线