华为mate40怎么启动杂志锁屏

 时间:2026-04-22 11:49:37

1、步骤一、打开华为mate40手机【设置】菜单——点开【桌面和壁纸】

华为mate40怎么启动杂志锁屏

2、步骤二、在【桌面和壁纸】界面——点开【杂志锁屏】

华为mate40怎么启动杂志锁屏

3、步骤三、进人【杂志锁屏】页面——点击【开启杂志锁屏】右侧的开关键即可。

华为mate40怎么启动杂志锁屏

  • 华为怎么添加杂志锁屏图片
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏图片
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏
  • 华为 鸿蒙 更改杂志壁纸为自定义锁屏壁纸
  • 华为锁屏杂志如何只显示自己选择的照片
  • 热门搜索
    圣泉山旅游风景区 旅游卫视官网 山东潍坊旅游景点 济南旅游网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 旅游攻略哪个网站好 洪泽旅游 乌镇旅游网 青岛有什么旅游景点 旅游年票官网