小米手机使用全面屏手势时隐藏底部的提示线

 时间:2026-04-22 12:14:47

1、点击【桌面】

在【设置】页面,点击红框内的【桌面】。

小米手机使用全面屏手势时隐藏底部的提示线

2、点击【系统导航方式】

进入新页面,点击红框内的【系统导航方式】。

小米手机使用全面屏手势时隐藏底部的提示线

3、使用全面屏手势时隐藏底部的提示线

打开红箭头所指的【开关】,即可在使用全面屏手势时隐藏底部的提示线。

小米手机使用全面屏手势时隐藏底部的提示线

  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机杀后台
  • 小米手机底部小白线怎么设置
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    港澳旅游签注停办 蜂窝网旅游攻略 旅游攻略网站 散客旅游 广州市旅游局 丽江旅游团 十月旅游 南沙群岛旅游 江泰旅游保险网 中国旅游信息网