微信怎么换机到另一部手机

 时间:2026-05-09 21:14:08

1、打开手机微信,点击右下角的我,选择设置。

微信怎么换机到另一部手机

2、点击聊天,选侧获择聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。

微信怎么换机到另一部手机

3、选择聊天记录,选择要迁移聊天记录,点击完成。

微信怎么换机到另一部手机

4、会提示请使用另一台设备登录此微信账号后扫码二维码艳慎捕,三民进行聊天记录迁移。

微信怎么换机到另一部手机

  • 换手机微信怎么转移到另一个手机
  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 微信换机到另一部手机怎么操作
  • 微信数据怎么迁移到另一部手机?
  • 换手机后如何将微信转到另一台手机?
  • 热门搜索
    桂林旅游注意事项 成都自由行旅游攻略 美国西海岸旅游攻略 齐云山旅游 乳山银滩旅游度假区 春节旅游去哪里好 百事通旅游 涿州旅游 九寨沟旅游地图 宁波旅游公司