微信怎么发表情包

 时间:2026-04-22 05:19:22

1、点击表情

打开微信【我】的页面,点击【表情】。

微信怎么发表情包

2、添加喜欢的表情包

从表情商店内,点击【添加】喜欢的表情包。

微信怎么发表情包

3、点击聊天窗口的表情

添加好表情,打开朋友聊天窗口,点击【表情】。

微信怎么发表情包

4、选择表情发送出去

找到添加的表情包,从中选择一个表情发送出去即可。

微信怎么发表情包

  • 微信怎么添加表情包
  • 微信怎么发表情包
  • 微信怎么搜索自己想要的表情包
  • 怎么发送微信动态表情
  • 微信表情包在哪里找
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 江苏连云港旅游景点 中国旅游最好的地方 三亚国辉旅游网 环视旅游网 去厦门旅游要带什么 德州旅游景点大全 去山西旅游 深圳到日本旅游 广西容县旅游