iphone怎么屏蔽骚扰电话

 时间:2026-05-12 06:00:46

1、打开设置,点击“勿扰模式”,将勿扰模式后面的开关打开。

iphone怎么屏蔽骚扰电话

2、打开“设定时间”的开关,设置静音时段,屏蔽骚扰电话。

iphone怎么屏蔽骚扰电话

3、点击“允许以下来电”,设置在开启勿扰模式后,允许打进电话的联系人。

iphone怎么屏蔽骚扰电话

4、总结如下。

iphone怎么屏蔽骚扰电话

  • 苹果怎么屏蔽骚扰电话
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话
  • 苹果怎么拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    钦州旅游景点大全 苏州旅游节 香港南丫岛旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略 井冈山旅游网 旅游观光电瓶车 圣托里尼岛旅游攻略 楚雄旅游景点大全 纽约旅游攻略 丽水旅游网