华为手机如何编辑图片

 时间:2026-04-30 13:41:02

1、点击“图库”,选择相应照片,点击“编辑”,点击“旋转”可调整方向。

华为手机如何编辑图片

2、点击“修剪”,可修剪图片大小,点击“滤镜”可给图片添加相应效果。

华为手机如何编辑图片

3、点击“虚化”可以让背景虚化,让相应地方更加突出。

华为手机如何编辑图片

4、总结如下。

华为手机如何编辑图片

  • 华为手机照片怎么编辑
  • 华为手机怎么编辑照片
  • 华为手机怎么修改图片,编辑照片
  • 华为手机图片编辑功能怎么用
  • 华为手机如何编辑图片——利用自带编辑工具
  • 热门搜索
    桂林旅游注意事项 杭州旅游职业学院 桂林旅游游记 合肥万达文化旅游城 大连旅游团 广东省旅游局官网 凤凰旅游住宿 大连到云南旅游报价 中国旅游胜地四十佳 佛坪旅游