携程旅游消息置顶通知怎么开启?

 时间:2026-04-22 16:21:44

1、在系统设置页面,选择【应用和服务】选项。

携程旅游消息置顶通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

携程旅游消息置顶通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【携程旅游】应用。

携程旅游消息置顶通知怎么开启?

4、在携程旅游应用信息页面,选择【通知管理】选项。

携程旅游消息置顶通知怎么开启?

5、在携程旅游通知管理页面,开启消息【置顶通知】选项。

携程旅游消息置顶通知怎么开启?

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    贵阳旅游景点大全 恩施旅游景点大全 端午节去哪里旅游好 云南腾冲旅游 泰国旅游地图 临夏旅游 香港迪士尼旅游攻略 旅游管理专业介绍 重庆旅游路线 巴厘岛旅游要多少钱