iphone自带输入法怎么打平方

 时间:2026-05-06 22:53:08

1、打开输入框

首先在苹果手机桌面上,打开任意一个输入框。

iphone自带输入法怎么打平方

2、切换搜狗

接着将苹果手机的输入法切换到搜狗输入法。

iphone自带输入法怎么打平方

3、输入数字

在输入框中输入一个任意数字。

iphone自带输入法怎么打平方

4、输入平方号

接着在输入法中输入拼音平方并点击平方符号。

iphone自带输入法怎么打平方

  • 苹果手机平方的小2怎么打出来
  • 苹果手机怎么输入平方米符号
  • 苹果手机怎么输入㎡
  • iphone自带输入法怎么打平方
  • 苹果手机怎么输入平方米符号
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 旅游年票官网 青藏高原旅游 井冈山红色旅游 土耳其旅游多少钱 山西晋城旅游 苏州旅游团 版纳旅游 武汉旅游地图 赴美旅游签证