华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

 时间:2026-04-26 02:34:05

1、打开手机【设置】

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

2、点击【声音和振动】

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

3、如图,响铃、振动和静音三个选项,点选圆环,选择相应的来电通知模式

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

4、另外的快捷设置方法是,返回桌面面下拉状态栏

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

5、如图单击此按钮三下,会在响铃、振动和静音三个选项循环

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

6、需要哪种模式就使哪种模式为显现状态即可

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法

  • 华为mate50手机如何设置关闭锁屏声音?
  • 华为Mate10怎么设置通知亮屏提示
  • 华为手机怎么设置来电响铃时振动
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 热门搜索
    南平旅游景点大全 斯里兰卡旅游报价 鸡冠山旅游攻略 无锡旅游景点介绍 上海旅游社 广州深圳旅游攻略 重庆海外旅游百事通 福建旅游景点排行 万仙山旅游攻略 旅游ppt背景图片