ipad浏览器怎么设置兼容模式

 时间:2026-04-22 05:33:08

1、点击进入平板电脑上的设置,如下图所示:

ipad浏览器怎么设置兼容模式

2、进入设置页面后,点击进入Safari浏览器,如下图所示:

ipad浏览器怎么设置兼容模式

3、在Safari浏览器页面中,点击页面上的高级,如下图所示:

ipad浏览器怎么设置兼容模式

4、进入页面后,点击开启兼容模式按钮即可,如下图所示:

ipad浏览器怎么设置兼容模式

  • qq浏览器怎么设置兼容模式
  • 平板360浏览器兼容模式怎么设置
  • 华为平板兼容性设置在哪里
  • 平板qq浏览器兼容模式怎么设置
  • ipad上怎样安装兼容ie的浏览器
  • 热门搜索
    帕劳旅游费用 临沂旅游景点大全 凤凰古城旅游 苏州旅游地图 东山岛旅游 江门旅游景点大全 蜜月旅游 巴厘岛旅游注意事项 俄罗斯旅游签证 印度尼西亚旅游