如何举报QQ群?

 时间:2026-05-07 09:52:32

1、打开手机进入系统,点击桌面QQ图标。

如何举报QQ群?

2、打开要举报的群,点击右上角“两个人”按钮。

如何举报QQ群?

3、进入群聊资料,继续点击右上角“三点”按钮。

如何举报QQ群?

4、在弹出的界面,点击“举报”选项。

如何举报QQ群?

5、进入举报,选择一个举报的理由。

如何举报QQ群?

6、最后,填写举报证据,点击“提交”就可以了。

如何举报QQ群?

7、方法总结:

1、打开要举报的QQ群,点击右上角两个人按钮。

2、继续点击右上角三点按钮,选择举报选项。

3、进入举报,选择一个举报的理由。

4、填写举报证据,点击提交即可。

  • qq系统一般维护几天
  • QQ举报骂人内容怎么写
  • QQ如何恢复默认名片?
  • qq永久封号解封教程?
  • QQ撤回消息的文字如何自定义
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 焦作旅游网 旅游文化论文 旅游产品有哪些 上海旅游网站 冬天去哪里旅游好 泰山旅游地图 福建东山岛旅游攻略 珠海东澳岛旅游攻略 台湾旅游特产