手机QQ如何自定义撤回消息内容呢?

 时间:2026-04-21 17:15:51

1、打开进入手机QQ,先点击左上角头像,再点击左下角的【设置】。

手机QQ如何自定义撤回消息内容呢?

2、在设置页面中,点击【辅助功能】。

手机QQ如何自定义撤回消息内容呢?

3、在新页面中,点击【撤回消息设置】选项。

手机QQ如何自定义撤回消息内容呢?

4、最后,在点击勾选自己喜欢的自定义撤回内容就可以啦!

手机QQ如何自定义撤回消息内容呢?

  • qq群禁言怎样解除
  • 如何给成员制定专属头衔
  • 手机QQ,如何查看自己的QQ授权登录了哪些应用?
  • qq管理员怎么设置头衔
  • qq怎么更改戳一戳内容
  • 热门搜索
    到云南旅游 云南旅游咨询 旅游网站哪个好 凭祥旅游 浙江绍兴旅游景点 雾灵山旅游 蚂蜂窝旅游网官网 柳江古镇旅游攻略 怀集旅游 广州校内旅游网