美团app如何关闭美团生活费功能

 时间:2026-04-29 07:50:08

1、首先打开美团app,在我的设置界面点击进入支付设置。

美团app如何关闭美团生活费功能

2、然后在支付设置界面,点击进入消费者权益保护界面。

美团app如何关闭美团生活费功能

3、在消费者权益保护界面,点击服务关闭进入。

美团app如何关闭美团生活费功能

4、最后在服务管理界面,点击【美团生活费】服务关闭即可。

美团app如何关闭美团生活费功能

  • 如何去除进眼睛的异物?
  • 阿里云App如何签到
  • win11自带的杀毒软件如何关闭
  • 云班课怎么切换账号?
  • 魔学院软件中怎么退出登录
  • 热门搜索
    新加坡旅游攻略 武隆旅游攻略 丽江旅游攻略 常州旅游 世界旅游日 夏季旅游 旅游社 武夷山旅游 河南旅游景点大全 婺源旅游攻略