农业银行如何解绑旧手机

 时间:2026-04-23 10:15:57

1、找到我的页面

手机找到中国农业银行App,选择打开页面右下角我的页面。

农业银行如何解绑旧手机

2、找到手机号管理页面

打开我的页面后,下滑找到安全中心,然后选择打开手机号管理页面。

农业银行如何解绑旧手机

3、修改手机号

打开手机号管理页面后,直接选择修改银行预留手机号即可。

农业银行如何解绑旧手机

1、第一步.找到我的页面

手机找到中国农业银行App,选择打开页面右下角我的页面。

第二步.找到手机号管理页面

打开我的页面后,下滑找到安全中心,然后选择打开手机号管理页面。

第三步.修改手机号

打开手机号管理页面后,直接选择修改银行预留手机号即可。

  • 农业银行如何解绑旧手机
  • 农行手机银行解绑设备
  • 手机银行如何解绑手机
  • 换手机后原手机银行怎么解绑
  • 农行手机银行解绑设备
  • 热门搜索
    东莞旅游景点 北欧旅游攻略 驻马店旅游 许昌旅游 休闲农业与乡村旅游 崇明旅游 迪拜旅游攻略 邵阳旅游 马蜂窝网旅游攻略 旅游资源的特点