怎么查别人照片的拍摄时间

 时间:2026-04-23 17:57:13

1、在电脑桌面选中照片,鼠标右键点击【属性】。

怎么查别人照片的拍摄时间

2、在属性页面,点击【详细信息】。

怎么查别人照片的拍摄时间

3、这样就成功查看拍摄时间。

怎么查别人照片的拍摄时间

1、在手机相册页面,找到照片,点击【照片】。

怎么查别人照片的拍摄时间

2、在照片打开页面,点击【菜单】。

怎么查别人照片的拍摄时间

3、出现选项,单击【详细信息】。

怎么查别人照片的拍摄时间

4、这样就成功看到照片的拍摄时间。

怎么查别人照片的拍摄时间

  • 怎么查看照片的拍摄时间
  • 如何查看照片真实拍摄时间
  • 如何查看手机照片拍摄的时间
  • 如何查看照片的拍摄时间地点
  • 怎么查别人照片的拍摄时间
  • 热门搜索
    旅游企业管理 广州 旅游 内蒙旅游网 石家庄旅游局 爱琴海旅游 中国旅游网站 浙江旅游地图 重庆旅游点 桂林旅游景点介绍 武汉旅游团