oppo手机的相片自动同步怎们设置

 时间:2026-04-26 18:22:11

1、打开手机相册,点击两个点

在相册内点击右上角的两个点图标

oppo手机的相片自动同步怎们设置

2、点击设置

选择下方的设置选项。

oppo手机的相片自动同步怎们设置

3、点击照片自动同步

选择设置列表中的点击照片自动同步选项。

oppo手机的相片自动同步怎们设置

4、点击相册自动同步右侧按钮

在相册自动同步右侧,将开关打开,开边变成蓝色设置成功。

oppo手机的相片自动同步怎们设置

  • oppo手机照片怎么开启云服务自动同步
  • 手机里的图片如何上传到云相册
  • 怎样将手机里的照片备份到云端
  • 云空间的照片怎么恢复到手机
  • 怎么在手机上找OPPO云相册
  • 热门搜索
    黔阳古城旅游攻略 港澳旅游攻略 重庆周边旅游攻略 法国旅游要多少钱 江西旅游局 大亚湾旅游景点大全 太原附近旅游景点 去韩国旅游签证怎么办 重庆到云南旅游攻略 定州旅游景点大全