怎样关闭滴答清单APP的自动下载

 时间:2026-04-29 01:35:53

1、第一,打开滴答清单APP,选择进入【设置】,点击它

怎样关闭滴答清单APP的自动下载

2、第二,在设置页面,选择进入【更多设置】,点击它

怎样关闭滴答清单APP的自动下载

3、第三,在更多设置页面,选择进入【上传/下载附件】,点击它

怎样关闭滴答清单APP的自动下载

4、第四,在上传/下载附件页面,选择关闭【自动下载】,即可。

怎样关闭滴答清单APP的自动下载

  • 嘀嗒出行怎样关闭WIFI自动下载安装包功能
  • 嘀嗒出行软件在哪里关闭WIFI自动下载安装包
  • qq音乐自动进入驾驶模式如何设置
  • 海贝音乐APP如何设置移动网络下可播放
  • txt文本如何转成语音
  • 热门搜索
    怒江旅游景点大全 淘宝网旅游鞋 环视旅游网 去澳大利亚旅游签证 邢台旅游区 游多多旅游网 岛多多海岛旅游论坛 旅游规划案例 山西有什么旅游景点 汕尾旅游景点大全