怎么在网易云音乐app我的空间添加我的音乐品味

 时间:2026-05-19 10:58:13

1、在网易云音乐app社区页面,广场下,找到并点击【我的空间】。

怎么在网易云音乐app我的空间添加我的音乐品味

2、在我的社区空间页面,点击人物旁的【+】。

怎么在网易云音乐app我的空间添加我的音乐品味

3、进入添加我的个性标签页面,点击【音乐品味】。

怎么在网易云音乐app我的空间添加我的音乐品味

4、选择符合自己的音乐品味,点击底部的【完成】,即可完成本次操作。

怎么在网易云音乐app我的空间添加我的音乐品味

  • 网易云音乐怎么看自己的听歌风格?
  • 网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
  • 网易云音乐个性化首页怎么设置
  • 网易云乐迷团怎么显示
  • 网易云音乐听歌排行在哪里才能看
  • 热门搜索
    517四川旅游网 中国旅游报电子版 旅游攻略蚂蜂窝 国外旅游网站 最适合旅游的地方 重庆周边旅游景点 金佛山旅游 铜陵旅游景点大全 旅游大礼包 泰国普吉岛旅游费用