手机电池耗电太快怎么解决

 时间:2026-04-22 04:45:45

1、首先点开设置里的【电池】。

手机电池耗电太快怎么解决

2、在电池页面下拉找到【耗电排行】,可以看到当前耗电的应用,然后点击高耗电的应用。

手机电池耗电太快怎么解决

3、点进去后直接【结束运行】,接着再点击【启动管理】。

手机电池耗电太快怎么解决

4、之后打开【自动管理】就能禁止应用不必要的自动启动。

手机电池耗电太快怎么解决

  • 宝石陷阱游戏攻略
  • 简单的日式茄子鸡丁拉面
  • 度小满金融app莱茨狗怎么获得元气?
  • 行程卡怎么查
  • 百度地图怎么删除添加的车辆
  • 热门搜索
    西双版纳旅游网 泰国清迈旅游攻略 去海边旅游必备物品 山西大同旅游景点大全 西递宏村旅游攻略 旅游景点大全介绍 海边旅游城市 旅游英语情景对话 北京房山旅游景点大全 天津塘沽旅游攻略