iphone12没有指纹解锁怎么办

 时间:2026-04-28 21:19:03

1、在手机界面点击设置。

iphone12没有指纹解锁怎么办

2、打开设置界面选择面容ID与密码。

iphone12没有指纹解锁怎么办

3、打开之后在这里设置密码和人脸识别。

iphone12没有指纹解锁怎么办

4、设置好之后可以使用这两种方式解锁手机。

iphone12没有指纹解锁怎么办

5、手机亮屏后人脸识别成功即可滑动进入主屏。

iphone12没有指纹解锁怎么办

6、或者输入密码也可以解锁进入主屏。

iphone12没有指纹解锁怎么办

  • 微信笔记备忘录如何置顶首页?
  • 上网导航唯美导航器
  • iphone7闪退怎么办,iphone7闪退修复方法教程
  • oppofindx2pro怎么添加快捷功能
  • 手机应用市场怎么查看版本号
  • 热门搜索
    土耳其旅游多少钱 旅游资源开发与规划 合肥经贸旅游学校 广东哪里旅游好玩 包车旅游 浙江乌镇旅游景点 杭州市旅游景点 华山旅游路线 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 苏州旅游网