如何一键清除平安银行APP的未读消息

 时间:2026-05-01 09:35:34

1、打开平安银行的手机APP首页,以金融服务为主,生活在另一页,选择右下角我的;

如何一键清除平安银行APP的未读消息

2、打开我的页面,浏览一下自己的情况,选择右上方的信封图标;

如何一键清除平安银行APP的未读消息

3、打开消息中心页面,有消息就有红点提示,看着手痒,选择右上方一键清除消除红点;

如何一键清除平安银行APP的未读消息

  • 华为gt3在哪里排水
  • 如何手机拍照识别数量?
  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为手机扫描pdf功能在哪里
  • 如何使用华为p50的AR测量获取物体的长宽高?
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游团购 鼓浪屿旅游攻略 意大利旅游 长滩岛旅游攻略 浙江旅游景点大全 连云港旅游攻略 会议旅游 旅游合同 普吉岛旅游报价 房车旅游