QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

 时间:2026-04-28 16:06:49

1、首先打开QQ音乐,点击软件主界面左上角的个人头像图标。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

2、然后在打开的菜单点击个人主页按钮。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

3、这时就会打开QQ音乐的个人主页。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

4、在右侧找到锁定按钮,点击个人主页锁定按钮。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

5、这时就会弹出操作成功,个人主页设置为非公开状态的提示信息。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

6、这样我们就把我们的个人主页设置为非公开状态了。

QQ音乐如何将个人主页修改为非公开状态

  • 虎牙直播app如何设置个人头像?
  • 和平精英怎么看整局录像
  • 畅销书排行榜前十名
  • 老鸭粉丝汤的做法
  • 网易云歌房怎么进去
  • 热门搜索
    江苏徐州旅游景点 东北旅游景点排行 马来西亚旅游签证 北京怀柔旅游 云南地图旅游 黄河旅游节 中国旅游网站大全 许昌旅游景点大全 福建旅游景点介绍 深圳市文体旅游局