移动号转电信怎么转

 时间:2026-05-07 10:49:56

1、点击客服

进入app,点击我的,再点击客服图标。

移动号转电信怎么转

2、发送移动转电信

进入在线客服,输入移动转电信,点击发送。

移动号转电信怎么转

3、点击移动客户携出

页面弹出选项,点击移动客户携出的办理方法。

移动号转电信怎么转

4、发送短信

页面跳转,就可以看到转电信的方法了,按照提示编辑短信即可。

移动号转电信怎么转

  • 中国移动转网电信怎么操作
  • 移动花卡19元套餐办理
  • 中国移动最低套餐8元怎么办理?
  • 移动如何改套餐服务
  • 移动的8元套餐怎么办理
  • 热门搜索
    白鹿镇旅游攻略 鼓浪屿旅游景点 贺州市旅游局 广东阳江旅游 衡阳旅游景点大全 武汉旅游景点介绍 浙江旅游统计系统 大通旅游官网 涠洲岛旅游景点 淄博旅游团