qq音乐一起听歌怎么用

 时间:2026-04-22 12:49:10

1、点击个关贪冷人头像

点击我的,点击个人头像。

qq音乐一起听歌怎么用

2、点击好友

点击QQ好友,点击想要一起听歌的朋友。

qq音乐一起听歌怎么用

qq音乐一起听歌怎么用

3、点击私信

点击私冷吩信,在对话框旁边点击音乐符号。

qq音乐一起听歌怎么用

4、发送给好友

点击想要一起听的歌曲扯搁,发送给好友即可完成。

qq音乐一起听歌怎么用

qq音乐一起听歌怎么用

  • qq音乐一起听怎么发消息
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐怎么一起和别人一起听
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq怎么一起听音乐
  • 热门搜索
    西安周边旅游景点 江西旅游景点大全 古镇旅游 清迈旅游攻略 南澳岛旅游攻略 南阳旅游 苏州旅游攻略 张家口旅游 赤水旅游 舟山旅游