百度贴吧怎么关闭吧广播

 时间:2026-05-01 18:54:08

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧怎么关闭吧广播

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧怎么关闭吧广播

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧怎么关闭吧广播

4、消息提醒设置界面点击“吧广播”后面的圆点

百度贴吧怎么关闭吧广播

5、“吧广播”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭吧广播成功

百度贴吧怎么关闭吧广播

  • 百度贴吧吧广播通知如何关闭
  • 百度贴吧怎么关闭回复消息通知
  • 百度贴吧吧广播提醒怎么关闭
  • 贴吧怎么取消关注一个吧
  • 百度贴吧怎么屏蔽吧广播和贴吧精选
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 都市旅游卡 大理丽江香格里拉旅游攻略 帕劳旅游报价 北京旅游人才网 永嘉旅游景点大全 海南有哪些旅游景点 上海春秋旅游官方网站 福建大金湖旅游攻略 海南省旅游学校