快手pk怎么关闭对方声音

 时间:2026-04-29 06:37:03

1、在快手主界面,点击右上角的【录制】功能。

快手pk怎么关闭对方声音

2、在直播里设置封面和标题,点击【开始直播】。

快手pk怎么关闭对方声音

3、进入直播界面后,点击底部的【更多】选项。

快手pk怎么关闭对方声音

4、接着,在更多界面,点击【连麦PK】功能。

快手pk怎么关闭对方声音

5、这样即可进入PK,点击对方镜头的【音量】。

快手pk怎么关闭对方声音

6、之后会提示【你直播间内关闭对方主播声音】。

快手pk怎么关闭对方声音

1、1.在快手主界面,点击右上角的【录制】功能。

2.在直播里设置封面和标题,点击【开始直播】。

3.进入直播界面后,点击底部的【更多】选项。

4.接着,在更多界面,点击【连麦PK】功能。

5.这样即可进入PK,点击对方镜头的【音量】。

6.之后会提示【你直播间内关闭对方主播声音】。

  • 如何将自己相册的照片设置为虎牙直播的头像
  • 直播屏幕字体怎么放大
  • 直播没人看怎么办
  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音直播比心手势特效动画怎么设置
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 安溪旅游景点大全 大方旅游官网 湄洲岛旅游 寿光旅游 五一云南旅游 名古屋旅游 巴马旅游 澳门旅游路线 稻城亚丁旅游价格