苹果手机的缩放功能怎么关闭

 时间:2026-04-26 23:07:13

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机的缩放功能怎么关闭

2、第二步:点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果手机的缩放功能怎么关闭

3、第三步:再点击“缩放”,如下图所示。

苹果手机的缩放功能怎么关闭

4、第四步:将“缩放”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

苹果手机的缩放功能怎么关闭

  • iphone如何在位置提醒中显示地图?
  • iphone如何开启使用siri
  • iPhone13promax如何设置分组导览样式?
  • iPhone14如何切换稳定性并忽略重复触控
  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈?
  • 热门搜索
    中国旅游卡 泰国旅游多少钱 去泰国旅游攻略 江浙旅游 云南旅游乱象 衡阳旅游景点 十一 旅游 包头旅游景点大全 约旦旅游 欧洲旅游团