微信如何清理缓存?

 时间:2026-04-26 02:46:35

1、打开【微信】app

微信如何清理缓存?

2、点击右下方【

微信如何清理缓存?

3、选择【设置

微信如何清理缓存?

4、选择【通用

微信如何清理缓存?

5、选择下方【存储空间

微信如何清理缓存?

6、点击下方【缓存】右侧【清理

微信如何清理缓存?

7、点击【确定

微信如何清理缓存?

8、等待清理完成,【缓存】就清理干净了

微信如何清理缓存?

  • 心肺复苏三步曲
  • 微信公众号粉丝对比工具怎么用?
  • 电脑ip地址如何查询
  • 脑力劳动者轻松减压十字秘诀
  • 怎么做鲍鱼菇小炒
  • 热门搜索
    塔克拉玛干沙漠旅游 衡山旅游网 刘家峡旅游攻略 浙江乌镇旅游 合肥旅游地图 河南信阳旅游景点 秋季旅游好去处 云南旅游酒店 长春 旅游 武汉市旅游景点