苹果手机怎么删除app软件

 时间:2026-04-24 14:55:22

1、方法一:长按APP图标。

苹果手机怎么删除app软件

2、点击抖动的图标上的叉号,点击“删除”即可。

苹果手机怎么删除app软件

3、方法二:打开“设置”,点击“通用”。

苹果手机怎么删除app软件

4、点击“iPhone储存空间”,点击要删除的应用,点击“删除应用”即可。

苹果手机怎么删除app软件

5、总结如下。

苹果手机怎么删除app软件

  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机怎么删除桌面上的软件
  • iPhone手机如何删除图标
  • 苹果手机怎么卸载软件
  • 苹果手机怎么删除软件
  • 热门搜索
    龙岩旅游景点大全 山西省旅游地图 甘肃天水旅游 大理旅游点 普陀旅游 旅游景点团购 海南旅游必去景点 北京市旅游地图 秋季旅游好去处 迪拜旅游签证