微信如何借款?

 时间:2026-04-25 01:47:38

1、我们先打开手机的微信,点击右下角的【我】,然后选择上方的【支付】。

微信如何借款?

2、在支付里面点击【微粒贷借钱】。

微信如何借款?

3、在弹出的页面,点击【借钱】。通过审核后,会转账到个人银行卡。

微信如何借款?

4、我们还款的时候,根据还款日期,在微粒贷下方就能还款。

微信如何借款?

5、在资金充足的情况下,也可以进行提前还款。点击底部的【提前还清借款】就可以了。

微信如何借款?

  • 微信怎么借款?
  • 如何通过微信微粒贷借钱
  • 微信怎么借钱
  • 微信贷款怎么操作
  • 微信怎么借钱1000元快速到账?
  • 热门搜索
    巴厘岛跟团旅游攻略 海南省旅游学校 苏州金鸡湖旅游攻略 陕西省旅游局政务网 三亚旅游攻略自助游 港澳旅游攻略 重庆旅游景点介绍 江西户外旅游网 发现旅游 哈尔滨旅游地图