一加9pro怎么设置通知亮屏

 时间:2026-04-25 10:02:40

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

一加9pro怎么设置通知亮屏

2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。

一加9pro怎么设置通知亮屏

3、在通知与状态栏界面,点击通知管理选项进入。

一加9pro怎么设置通知亮屏

4、进入通知管理界面,点击更多选项进入。

一加9pro怎么设置通知亮屏

5、最后将锁屏来通知时亮屏选项的开关打开即可。

一加9pro怎么设置通知亮屏

  • 华为充电到80%后充不进电怎么办
  • 手机如何设置熄屏快拍
  • 华为手机电池不耐用了怎么办?
  • 华为耗电快需要关掉哪里?
  • 怎么关掉拼多多的弹窗广告
  • 热门搜索
    厦门旅游景点 重庆旅游 旅游业的发展 陕西旅游 涠洲岛旅游攻略 锦江旅游 苏州旅游景点大全 荔波旅游攻略 成都旅游 川西旅游