如何恢复手机删除的照片?

 时间:2026-05-09 12:08:52

1、方法一:打开“相册”,找到“最近删除”。

如何恢复手机删除的照片?

2、选择需要恢复的照片,点击“恢复照片”即可。

如何恢复手机删除的照片?

3、方法二:电脑下载“开心手机恢复大师”,选择“通过iTunes备份恢复”,点击“开始扫描”。

如何恢复手机删除的照片?

4、找到并点击“照片”,等待扫描完成,勾选需要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可。

如何恢复手机删除的照片?

5、总结如下。

如何恢复手机删除的照片?

  • 怎么恢复手机删除的照片
  • 如何恢复手机里删除的照片
  • 手机照片删除了怎么找回
  • 如何恢复手机删除的照片?
  • 手机照片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    涿州旅游 响沙湾旅游景区 旅游必带物品 到云南旅游 湖南省旅游攻略 西溪湿地旅游 福建省旅游景点 旅游人身意外险 东方旅游 白城旅游