怎么使用华为mate20返回

 时间:2026-05-07 17:35:13

1、方法一:点击左上角的向左的箭头图标。

怎么使用华为mate20返回

2、方法二:从屏幕左右往内滑动为返回一级,从下往上滑动为返回至主界面。

怎么使用华为mate20返回

3、方法三:点击悬浮导航球返回一级,长按悬浮导航球为返回至主界面。

怎么使用华为mate20返回

4、方法四:点击虚拟按键即可返回。

怎么使用华为mate20返回

  • 华为mate20怎么设置返回键
  • 华为mate50如何关闭系统自动更新
  • 华为mate50如何取消系统自动更新呢?
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    西安旅游社 旅游团团购 咸宁旅游节 土耳其个人旅游签证 上海朱家角古镇旅游区 观光旅游线路 海南旅游购物 北海旅游景点大全 旅游点评 上海到泰国旅游