OPPO手机怎么截图全屏

 时间:2026-04-22 16:17:05

1、方法一:同时按下“手机开关键”和“音量减键”。

OPPO手机怎么截图全屏

2、方法二:点击“设置”下滑找到“手势体感”。

OPPO手机怎么截图全屏

3、点击进入打开“三指截屏”。

OPPO手机怎么截图全屏

4、方法三:同时按下“手机开关键”和“音量加键”。

OPPO手机怎么截图全屏

5、屏幕右侧出现图标“翻页”、“保存”。

OPPO手机怎么截图全屏

  • oppo手机怎么截图全屏
  • 华为手机怎么滚动截长屏
  • 手机截屏怎么截长图
  • vivo手机怎么滚动截屏
  • 手机怎么截长图
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 台山大方旅游官网 苏州三三旅游官网 海口旅游必去景点 连南旅游 开平旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 云南香格里拉旅游景点 旅游法实施细则 日本旅游签证办理流程