苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置

 时间:2026-04-25 18:17:55

1、选择手机设置界面的【辅助功能】。

苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置

2、找出“显示和文本大小”的选项。

苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置

3、右边的开关可以选择【自动亮度调节】。小编带来的苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置的方法介绍,希望能帮助到大家。

苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置

  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果12轻点两下截屏没反应
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • iPhone14如何开启锁定屏幕的声音
  • 热门搜索
    西湖旅游攻略 西双版纳旅游景点 沈阳旅游攻略 澳门旅游 葫芦岛旅游 广东旅游景点大全 宁德旅游 阳江旅游 华东五市旅游攻略 重庆武隆旅游景点