手机充电至90%自动关闭如何设置?

 时间:2026-05-10 22:33:18

1、打开手机界面,点击“设置”。

手机充电至90%自动关闭如何设置?

2、进入后,在设置列表,点击“电池”。

手机充电至90%自动关闭如何设置?

3、进入后,继续点击“省电模式”。

手机充电至90%自动关闭如何设置?

4、进入省电模式列表,点击“到大电量自动关闭”右侧开关

手机充电至90%自动关闭如何设置?

  • 如何让手机充满电后自动停止充电
  • 如何设置手机充电只充到80%?
  • oppo闪充怎么显示小数点了
  • 手机充电显示怎么设置
  • 真我手机如何结束应用后台运行
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游攻略 昆山旅游 正定旅游 中国国际旅游交易会 旅游用品 新乡旅游 广州市旅游商务职业学校 莆田旅游 西安旅游地图 山西旅游职业学院