oppo手机如何打开语音助手

 时间:2026-05-03 10:24:16

1、第一步,保证手机能够正常使用,打开并运行。

oppo手机如何打开语音助手

2、第二步,如图所示,打开“设置”并进入。

oppo手机如何打开语音助手

3、第三步,打开设置之后,点击“智能辅助”并进入。

oppo手机如何打开语音助手

4、第四步,进入“智能辅助”,点击“语音控制”并进入

oppo手机如何打开语音助手

5、第五步,如图所示,打开语音控制,点击进入“语音唤醒”并进入。

oppo手机如何打开语音助手

6、第六步,如图所示,点击“语音助手”并打开即可。

oppo手机如何打开语音助手

1、第一步,保证手机能够正常使用,打开并运行。

第二步,如图所示,打开“设置”并进入。

第三步,打开设置之后,点击“智能辅助”并进入。

第四步,进入“智能辅助”,点击“语音控制”并进入。

第五步,如图所示,打开语音控制,点击进入“语音唤醒”并进入。

第六步,如图所示,点击“语音助手”并打开即可。

  • oppo a5手机如何设置铃声音量大小
  • 怎样开启今日头条的通知时间限制
  • oppoa96呼吸灯怎么设置
  • opporeno6怎么设置语音助手播报短信
  • 怎么用OPPOR11S语音助手?
  • 热门搜索
    坝上草原旅游 广州旅游景点大全介绍 团购旅游 摩纳哥旅游 四川旅游学院官网 湖南旅游线路 丹霞山旅游 溧阳旅游 俄罗斯旅游签证 云南昆明旅游景点