如何设置钉钉静音?

 时间:2026-04-30 12:45:51

1、首先,打开手机“钉钉”→“我的”主页。

如何设置钉钉静音?

2、点击“设置”选项进入。

如何设置钉钉静音?

3、找到“新消息通知”选项进入。

如何设置钉钉静音?

4、选择“DING消息”进入。

如何设置钉钉静音?

5、进入“去系统设置通知”选项。

如何设置钉钉静音?

6、设置“重要程度”→“中:不发出提示音”就可以了。

如何设置钉钉静音?

1、首先,打开手机“钉钉”→“我的”主页。

点击“设置”选项进入。

找到“新消息通知”选项进入。

选择“DING消息”进入。进入“去系统设置通知”选项。

设置“重要程度”→“中:不发出提示音”就可以了。

如何设置钉钉静音?

  • 360解密大师
  • 迷室往逝实验室圆盘锁怎么开启
  • uipath认证考试是家里考试吗
  • QQ空间装扮怎么弄
  • 网易云音乐播客声音怎么删除
  • 热门搜索
    皇城相府旅游攻略 夕阳红老年旅游 骏途旅游网 南华寺旅游攻略 三亚旅游景点介绍 芜湖旅行社旅游报价 深圳凤凰山旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略 牯牛降旅游攻略 旅游杂志封面