qq个人主页超级qq秀怎么关

 时间:2026-05-03 16:16:56

1、打开软件,点击个人头像后,点击【设置】,点击【辅助功能】。

qq个人主页超级qq秀怎么关

2、点击【超级QQ秀设置】。

qq个人主页超级qq秀怎么关

3、点击【形象展示】,关闭【超级QQ秀展示设置】右侧开关即可。

qq个人主页超级qq秀怎么关

1、打开软件,点击个人头像后,点击【设置】,点击【辅助功能】。

点击【超级QQ秀设置】。

点击【形象展示】,关闭【超级QQ秀展示设置】右侧开关即可。

  • 手机QQ设置别人看不到我的QQ等级
  • QQ资料怎样隐藏等级
  • qq不打开就收不到消息
  • qq群头衔怎么设置动态?
  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游攻略 许昌旅游 西安旅游线路 荆州旅游 日本旅游必去的地方 去台湾旅游需要什么手续 荆门旅游 南澳岛旅游 晋城旅游景点大全 本溪旅游景点