快手私信聊天背景图怎样删除

 时间:2026-04-23 20:11:40

1、开启快手app,进入私信聊天窗口,找到右上角“三横”按钮。(具体操作如图)

快手私信聊天背景图怎样删除

2、在聊天信息界面找到“聊天背景”位置。(具体操作如图)

快手私信聊天背景图怎样删除

3、在聊天背景界面关闭“开启聊天背景”开关,就行了删除私信聊天背景图。(具体操作如图)

快手私信聊天背景图怎样删除

1、开启快手app,进入私信聊天窗口,找到右上角“三横”按钮。

2、在聊天信息界面找到“聊天背景”位置。

3、在聊天背景界面关闭“开启聊天背景”开关,就行了删除私信聊天背景图。

  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 快手极速版怎样设置头像
  • 快手私信在哪里找得到?
  • 快手如何完成个人资料?
  • 快手头像怎么设置
  • 热门搜索
    南京旅游地图 眉山旅游 集美旅游 西安 旅游 澳大利亚旅游攻略 内江旅游 贵州旅游局 青海省旅游 桂林旅游价格 鹰潭旅游