如何开启快手app的摇一摇功能

 时间:2026-04-30 03:21:55

1、第一步:首先打开快手app,在我的页面中,选择右上角的“更多”选项;

如何开启快手app的摇一摇功能

2、第二步:点击“设置”一栏;

如何开启快手app的摇一摇功能

3、第三步:选择“通用设置”选项;

如何开启快手app的摇一摇功能

4、第四步:把开启“摇一摇”功能后面的按钮打开即可;

如何开启快手app的摇一摇功能

  • 快手如何开启摇一摇功能
  • 手机快手中怎样设置不让别人看到自己的点赞关注
  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 热门搜索
    烟台旅游景点 利川旅游 东澳岛旅游攻略 六月份适合去哪里旅游 泰安旅游景点 日本旅游必去的地方 临夏旅游 海南三亚旅游攻略 岱山旅游 汉中旅游景点