高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

 时间:2026-04-28 21:30:17

1、打开手机“高德地图”。

高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

2、高德地图首页面,打开“我的”。

高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

3、软件我的页面,打开“设置”。

高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

4、高德地图设置页面,打开“导航设置”。

高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

5、高德地图导航设置页面,勾选“通话时收听语音播报”,保存成功后,高德地图在打电话时就会同步播放语音播报了。

高德地图如何设置拨打电话时同步收听语音播报?

  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 高德地图驾车导航语音唤醒小德怎么开启与关闭
  • 如何设置高德地图导航路线偏好
  • 高德地图在哪里找地图设置
  • 高德地图各符号图解
  • 热门搜索
    梦想旅游 什么地方旅游最好 泰山旅游景点 七月去哪里旅游最好 合肥到黄山旅游价格 小兴安岭旅游 驴妈妈旅游网首页 邮船旅游 辉县旅游 曾厝垵旅游攻略