拼多多当WIFI不佳时自动使用移动网络?

 时间:2026-04-22 06:00:54

1、手机打开“拼多多”APP,进入“个人中心”页面中,点击“设置”进入,如图所示。 

拼多多当WIFI不佳时自动使用移动网络?

2、进入设置界面后,点击“直播、照片、视频和通话”进入,如图所示。 

拼多多当WIFI不佳时自动使用移动网络?

3、进入界面后,,将“使用移动网络改善通话质量”开关拉至“开”即可,如图所示。

拼多多当WIFI不佳时自动使用移动网络?

  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • 北汽Eu5首年掉电多少正常
  • 微信如何查看摇一摇消息
  • 微信如何在附近的人中设置只看男生
  • 手机如何关闭呼叫转移
  • 热门搜索
    韩国 旅游 大武汉旅游年卡 浙江乌镇旅游 廊坊旅游景点 湖北省旅游局官网 苏州旅游团 松原旅游 途牛网旅游网 11月份去哪里旅游好 埃及旅游景点