华为mate40如何隐藏相册呢?

 时间:2026-04-23 02:43:36

1、第一步、打开华为mate40手机——点开桌面上的【相册】图标

华为mate40如何隐藏相册呢?

2、第二步、进入【相册】页面——点开右上角的“四个点”

华为mate40如何隐藏相册呢?

3、第三步、弹出对话框——选择【隐藏相册】

华为mate40如何隐藏相册呢?

4、第四步、进入【设置隐藏相册】界面——开启相册右侧的开关键即可。

华为mate40如何隐藏相册呢?

  • 华为mate40手机相册如何加密?
  • 华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 华为手机怎么删除指纹
  • 华为手机如何设置访问应用锁
  • 热门搜索
    自助旅游 北京旅游局网站 清远旅游攻略 美国洛杉矶旅游攻略 柳州旅游景点大全 阳江闸坡旅游攻略 西双版纳旅游地图 响沙湾旅游景区 梅州旅游景点 商丘旅游景点大全