苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

 时间:2026-05-06 19:31:00

1、第一步,首先点开苹果手机【设置】。

苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

2、第二步,然后点击设置中的【Siri与搜索】。

苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

3、第三步,之后再【Siri与搜索】界面,向上滑动屏幕找到【通讯录】,并将其点开。

苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

4、第四步,最后在【通讯录】界面中,关闭【从此App学习】选项,键盘上就不会出现通讯录中的电话号码了。

苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码

  • 苹果键盘老是显示手机号
  • iphone自带键盘总显示手机号
  • 苹果键盘上电话号码怎么取消
  • 苹果手机键盘上电话号码怎么取消
  • iphone键盘出现本机号码
  • 热门搜索
    湖北自驾旅游 福建土楼旅游攻略 云南旅游攻略穷游 青海旅游局 春节丽江旅游 拉斯维加斯旅游 云南昆明旅游攻略 大明山旅游攻略 威海旅游地图 长白山旅游景点