朋友圈怎样发

 时间:2026-05-02 06:33:19

1、点击朋友圈

点击发现页面上的朋友圈。

朋友圈怎样发

2、点击相机图标

点击朋友圈右上角的相机图标。

朋友圈怎样发

3、点击从相册选择

在弹出的窗口上点击从相册选择图片。

朋友圈怎样发

4、选择图片并点击完成

点击选择图片,点击完成按钮。

朋友圈怎样发

5、输入内容发表

输入文字内容,点击发表即可。

朋友圈怎样发

  • 华为7x手机里面的自动拦截骚扰电话在哪打开
  • 40多了从来没办过身份证怎么办
  • 糖豆如何删除收藏的视频
  • 白涩症如何治疗?
  • 微信面对面怎样发红包
  • 热门搜索
    黄山风景区旅游攻略 带孩子去哪里旅游好 北京旅游攻略三天 张家界旅游必去景点 山西旅游路线 成都市区旅游景点大全 旅游天下 莆田旅游网 走途旅游网 浙江台州旅游