苹果手机共享wifi密码

 时间:2026-04-27 04:06:07

1、点击通用

打开苹果手机的设置程序,点击通用进入。

苹果手机共享wifi密码

2、点击隔空投送

进入通用页面后点击隔空投送,点击勾选所有人。

苹果手机共享wifi密码

3、点击无线局域网

返回页面点击无线局域网,选择要分享的网络。

苹果手机共享wifi密码

4、点击共享密码

等待手机弹出页面后,点击共享密码即可。

苹果手机共享wifi密码

  • 苹果无线网怎么共享密码给别人
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果手机wifi怎么共享密码
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么分享WiFi密码给别人
  • 热门搜索
    旅游资源评价 西藏旅游景点 香港旅游攻略 广西旅游地图 衡山旅游攻略 海口旅游景点 宜兴旅游 会议旅游 咸阳旅游 福建旅游攻略