探探如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 01:46:49

1、手机打开“探探”App,探探主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

探探如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

探探如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“隐私和通知”打开隐私和通知设置界面

探探如何开启消息通知振动提醒

4、隐私和通知设置界面点击“振动”后面的圆点

探探如何开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为橙色即表示探探开启消息通知振动提醒成功

探探如何开启消息通知振动提醒

  • 如何开启探探消息通知振动提醒
  • 如何开启探探消息通知振动提醒
  • 探探中怎么打开消息预览和振动提醒功能
  • 怎么打开探探软件的消息通知?
  • 探探如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    大学生旅游网 国家旅游局官方网站 湖南衡山旅游攻略 郎木寺旅游 成都旅游景点地图 途牛旅游网招聘 重庆到云南旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 九华山旅游地图 四川古镇旅游景点大全