鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

 时间:2026-04-25 02:21:51

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

2、第二步进去手机设置之后,然后点击应用和服务

鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

3、第三步进去鸿蒙系统应用和服务之后,然后点击权限管理

鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

4、第四步进去权限管理之后,然后点击位置信息

鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

5、第五步进去之后,可以设置应用位置权限,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置应用位置权限

  • 鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
  • 华为鸿蒙系统要如何更改应用权限
  • 华为手机鸿蒙系统在哪里设置管理权限?
  • 鸿蒙系统在哪里设置应用位置权限
  • 华为手机鸿蒙系统纯净模式怎么关闭
  • 热门搜索
    莲花山旅游区 合肥旅游地图 珠海东澳岛旅游攻略 北京旅游攻略三天 延安旅游攻略 旅游攻略哪个网站好 旅游计划方案 同里旅游攻略 板门店旅游 江苏省旅游地图